Anonymer Künstler 19. Jhdt.
"Königinn des h: Rosenkranzes", zentrale Darstellung der Madonna auf Weltkugel stehend, umlaufende Rosenbordüre, mit 15 gemalten Medaillons aus der Bibelgeschichte, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert,132 x 81 cm, bronzefarbig gefasster Profilholzrahmen, Leinwand stark krakeliert, großflächig überarbeitet, Rahmen stark beschädigt, fehlen Fassungsteile
08.06.2017 - 16:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |